Второй этап (муниципального) Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»
19 февраля 2019 года в МБОУ ДО ДЮСШ «Атлант» бассейн «Волна» состоялись соревнования по плаванию второго этапа (муниципального) Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» среди общеобразовательных учреждений Спасского муниципального района.
В соревнованиях приняли участие команды из 11 общеобразовательных учреждений (110 человек): МБОУ «СОШ № 2» с.Буссевка (2 команды), МБОУ «СОШ № 4» с.Прохоры, МБОУ «СОШ № 7» с.Чкаловское, Александровский филиал МБОУ «СОШ № 7» с.Чкаловское (2 команды), МБОУ «СОШ № 8» с.Спасское, Дубовского и Новосельского филиала МБОУ «СОШ № 8» с.Спасское, МБОУ «СОШ № 9» с.Хвалынка (2 команды).
Школьники соревновались в двух возрастных категориях: 2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р.
В программу соревнований входило два вида:
- дистанция 50 метров (вольный стиль);
- смешанная эстафета 5 x 25 метров (вольный стиль);
Призовые места распределились следующим образом:
В возрастной категории 2003-2004 г.р.
В личном зачёте среди девушек:
1 место – Попова Валерия, МБОУ «СОШ № 9» с. Хвалынка;
2 место – Макарова Анна, МБОУ «СОШ № 2» с. Буссевка;
3 место – Прокопьева Ольга, Новосельский филиал МБОУ «СОШ № 8 » с.Спасское.
В личном зачёте среди юношей:
1 место – Рой Иван, МБОУ «СОШ № 9» с. Хвалынка;
2 место – Египко Кирилл, МБОУ «СОШ № 9» с. Хвалынка;
3 место – Полевский Егор, МБОУ «СОШ № 9» с. Хвалынка.
В командном зачёте среди девушек:
1 место - Новосельский филиал МБОУ «СОШ № 8 » с. Спасское;
2 место - МБОУ «СОШ № 8» с. Спасское;
3 место - МБОУ «СОШ № 9» с. Хвалынка.
В командном зачёте среди юношей:
1 место - МБОУ «СОШ № 9» с. Хвалынка;
2 место - Новосельский филиал МБОУ «СОШ № 8 » с. Спасское;
3 место - МБОУ «СОШ № 4» с. Прохоры.
В смешанной эстафете 5 x 25 метров (вольный стиль):
1 место - МБОУ «СОШ № 9» с. Хвалынка;
2 место - Новосельский филиал МБОУ «СОШ № 8 » с. Спасское;
3 место - МБОУ «СОШ № 2» с. Буссевка.
В общекомандном зачёте:
1 место - МБОУ «СОШ № 9» с. Хвалынка;
2 место - Новосельский филиал МБОУ «СОШ № 8 » с. Спасское;
3 место - МБОУ «СОШ № 8» с. Спасское.
В возрастной категории 2005-2006 г.р.
В личном зачёте среди девушек:
1 место – Косяк Дарья, Дубовской филиал МБОУ «СОШ № 8 » с. Спасское;
2 место – Залозная Ангелина, Дубовской филиал МБОУ «СОШ № 8 » с. Спасское;
3 место – Кох Анжелика, Дубовской филиал МБОУ «СОШ № 8 » с. Спасское.
В личном зачёте среди юношей:
1 место – Прохоров Иван, Дубовской филиал МБОУ «СОШ № 8 » с. Спасское;
2 место – Калашников Константин, Дубовской филиал МБОУ «СОШ № 8 » с. Спасское;
3 место – Котляр Денис, МБОУ «СОШ № 2» с. Буссевка.
В командном зачёте среди девушек:
1 место - Дубовской филиал МБОУ «СОШ № 8 » с. Спасское;
2 место - МБОУ «СОШ № 2» с. Буссевка;
3 место - МБОУ «СОШ № 9» с. Хвалынка.
В командном зачёте среди юношей:
1 место - Дубовской филиал МБОУ «СОШ № 8 » с. Спасское;
2 место - Александровский филиал МБОУ «СОШ № 7 » с. Чкаловское;
3 место - МБОУ «СОШ № 2» с. Буссевка.
В смешанной эстафете 5 x 25 метров (вольный стиль):
1 место - Дубовской филиал МБОУ «СОШ № 8 » с. Спасское;
2 место- МБОУ «СОШ №2» с.Буссевка;
3 место - МБОУ «СОШ № 9» с. Хвалынка.
В общекомандном зачёте:
1 место - Дубовской филиал МБОУ «СОШ № 8 » с. Спасское;
2 место - МБОУ «СОШ №2» с.Буссевка;
3 место -МБОУ «СОШ № 9» с.Хвалынка.