Печать

администрация Спасского муниципального района рекомендует Вам провести на вашем предприятии месячник по охране труда

Автор: mradmin. Категория Работодателям

И-есть-память...1-277x300Уважаемые работодатели!

В связи с устойчивым понижением температуры воздуха, образованием гололедных явлений и выпадением осадков и снега администрация Спасского муниципального района рекомендует Вам провести на вашем предприятии месячник по охране труда, включающий в себя мероприятия по повышению эффективности работы по предупреждению производственного травматизма. При этом обращаем Ваше внимание, что на территории нашего района именно на период осенне-зимнего межсезонья приходится наибольший уровень производственного травматизма, в том числе, с тяжелым и смертельным исходом.
Месячник охраны труда- это мероприятие, проводимое в подразделениях организации с целью осуществления контроля за соблюдением законодательства об охране труда путем проведения проверок состояния территории, зданий, сооружений, оборудования, санитарно-бытовых помещений, документации, надписей, плакатов (знаков) безопасности, защитных средств и приспособлений, обеспеченности ими, а также средствами индивидуальной защиты работников организаций, соответствия их требованиям по охране труда, пожарной безопасности, дорожного движения.
Проведение месячника охраны труда в организациях является дополнительным мероприятием к ежедневной работе по охране труда и одним из наиболее эффективных способов контроля за соблюдением законодательства об охране труда.
Итоги проведения месячника охраны труда рассматриваются в структурных подразделениях на совещании, собрании с участием руководителей и специалистов.
Проведение месячника рекомендуется осуществлять по специальной программе установленной приказом руководителя.

Примерная программа месячника и приказ о его проведении прилагается.


 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки лагерь ГОРНЫЙ Активное_доголетие