Печать

Объявление о начале формирования списка

Автор: mradmin. Категория Присяжные заседатели

ОФИЦИАЛЬНО! 

            Администрация Спасского муниципального района Приморского края в соответствии с постановлением Администрации Приморского края от 15.03.2012 года № 60-па «О формировании списков кандидатов в присяжные заседатели для Приморского краевого суда и Тихоокеанского флотского военного суда на 2013-2016 годы» извещает жителей Спасского муниципального района о начале процедуры формирования списка присяжных заседателей, путем проведения случайной выборки избирателей из Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы».

            Граждане, включенные в список присяжных заседателей от Спасского муниципального района, в течение двух недель после получения уведомления о включении в список, вправе подать письменные заявления об исключении их из списков или исправлении в них неточных сведений.

Форма заявления размещена на сайте администрации Спасского муниципального района в сети Интернет по адресу: spasskmr.ru, раздел «Администрация», подраздел «Присяжные заседатели».  Заявления кандидатов в присяжные заседатели, поданные без указания причин отказа быть присяжным заседателем, рассматриваться не будут.

В соответствии со ст. 3 Федерального закона Российской Федерации от 20.08.2004 года № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской федерации», кандидатами в присяжные заседатели не могут быть лица:

1) не достигшие к моменту составления списков кандидатов в присяжные заседатели возраста 25 лет и достигшие возраста 65 лет;

2) имеющие непогашенную или неснятую судимость;

3) признанные судом недееспособными или ограниченные судом в дееспособности;

4) состоящие на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств.

По всем вопросам, связанным с формированием списка присяжных заседателей, исключения кандидатов из списка, жители Спасского муниципального района могут обратиться в администрацию Спасского муниципального района по адресу: 692210, Приморский край, г. Спасск-Дальний, ул. Ленинская, 27, кабинет № 31 тел. 2-49-72, кабинет № 35 тел. 2-34-19, в рабочие дни с 9.00 часов до 16.00 часов, обед с 13.00 часов до 14.00 часов.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки лагерь ГОРНЫЙ