Печать

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 7-пг от 28 декабря 2017 года

Автор: mradmin. Категория Отдел ГО и ЧС

ГЛАВА
СПАССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 7-пг от 28 декабря 2017 года 

О введении на территории Спасского муниципального района
режима повышенной готовности


Руководствуясь Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», Уставом Спасского муниципального района, в связи с неблагоприятным прогнозом и возможностью осложнения обстановки, высокой вероятностью возникновения подтопления придомовых территорий, с целью недопущения чрезвычайной ситуации, обеспечения устойчивой работы систем жизнеобеспечения населения и руководства проведением аварийно-восстановительных работ

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Ввести на территории Спасского муниципального района режим повышенной готовности и установить местный уровень реагирования.

2.Определить границы зоны повышенной готовности в пределах территориальных границ Спасского муниципального района

3.Для проведения мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации задействовать силы и средства Спасского районного звена Приморской краевой подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

4.Принять меры по предупреждению чрезвычайной ситуации в соответствии с планом действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и планом взаимодействия в Спасском муниципальном районе.

5.Проведение работ по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, осуществлять в соответствии с решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Спасского муниципального района от 28 декабря 2017 года № 28 «О введении режима функционирования повышенной готовности для органов управления и сил Спасского районного звена Приморской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

6.Круглосуточное дежурство, с целью сбора, обработки и обмена информацией в области защиты населения и территорий Спасского муниципального района от чрезвычайных ситуаций, осуществлять силами единой дежурно-диспетчерской службой администрации Спасского муниципального района.

7.Назначить ответственным за осуществление мероприятий по предупреждению возникновения чрезвычайной ситуации заместителя главы администрации Спасского муниципального района А.В. Музычука.

8.Отделу информатизации и информационной безопасности администрации Спасского муниципального района обнародовать настоящее постановление на официальном сайте администрации Спасского муниципального района.

9.Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава
Спасского муниципального района

А.Я. Салутенков

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки лагерь ГОРНЫЙ Активное_доголетие