Печать

Повышение мобильности трудовых ресурсов

Автор: mradmin. Категория Отдел экономики

В соответствии с Постановлением Администрации Приморского края от 28 декабря 2015 года №525-па утверждена подпрограмма «Повышение мобильности трудовых ресурсов» государственной программы Приморского края «Содействие занятости населения Приморского края на 2013-2017 годы», (далее –подпрограмма мобильности).
Данной подпрограммой предусмотрено оказание содействия работодателям в привлечении трудовых ресурсов в Приморский край из субъектов Российской Федерации, не включенных в Перечень субъектов Российской Федерации, привлечение трудовых ресурсов в которые является приоритетным (далее - Перечень). Перечень субъектов утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2015 года № 696-р.
Для участия в подпрограмме мобильности работодатель должен реализовать на территории Приморского края инвестиционный проект.
Постановлением Администрации Приморского края от 23 сентября 2015 года №362-па утверждены Порядок и критерии отбора инвестиционных проектов Приморского края, подлежащих включению в подпрограмму мобильности, и Порядок и критерии отбора работодателей, имеющих право на получение сертификата, в рамках реализации подпрограммы.
Работодатель, соответствующий критериям отбора, получает компенсацию расходов за счет средств федерального и краевого бюджета в размере 225 тыс. руб. на оказание мер поддержки работнику, привлеченному из другого субъекта Российской Федерации. При этом сам работодатель должен дополнительно потратить на трудоустроившегося гражданина и членов его семьи не менее 67,5 тыс. руб. из собственных средств.
Работодатели, реализующие инвестиционные проекты на территории Приморского края, заинтересованные в участии в подпрограмме мобильности в 2017 году, должны подать заявку на участие в департамент труда и социального развития Приморского края (уполномоченный орган по реализации подпрограммы мобильности) до 15 июня 2016 года.
Вся информация о нормативном правовом обеспечении реализации подпрограммы в Приморском крае размещена на сайте департамента труда и социального развития Приморского края: закладка «Мобильность трудовых ресурсов» по адресу: http://zanprim.regiontrud.ru/.
По возникшим вопросам, обращаться в отдел анализа, прогноза и мониторинга трудовых ресурсов департамента труда и социального развития Приморского края по тел.:8(4232)202-26-55.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки ДВ лагерь ГОРНЫЙ