Печать

Выставка документов личного фонда награжденных орденом «Октябрьской революции» (1951г.-1987г.), посвященная 100-летию Великой российской революции 2017 года

Автор: mradmin. Категория Архивный отдел

ООР2017 год, в который исполнится 100 лет революции. В России Октябрьская революция 1917 года поставила точку в истории русского самодержавия; в октябре к власти пришли большевики, а империя превратилась в первое в мире пролетарское государство. Революционные потрясения того года не только повлияли на текущую жизнь в государстве, но и изменили сам ход его истории.
В архивном отделе администрации Спасского муниципального района есть личный фонд награжденных Орденом "Октябрьской революции". В личный фонд входят документы личного происхождения, поступающие от граждан – собственников или владельцев архивных документов. Они имеют историческое, научное, социальное, экономическое, политическое и культурное значение и являются неотъемлемой частью историко–культурного наследия Спасского муниципального района.

Орден Октябрьской Революции был учреждён 31 октября 1967 года в ознаменование 50-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Орденом Октябрьской Революции награждались граждане СССР, предприятия, учреждения, организации и другие коллективы трудящихся, воинские части и соединения, а также республики, края, области и города за активную революционную деятельность, большой вклад в становление и укрепление Советской власти; за выдающиеся достижения в области развития народного хозяйства, науки и культуры; за особые отвагу и мужество, проявленные в боях с врагами Советского государства; за выдающиеся заслуги в укреплении оборонной мощи СССР; за особо плодотворную государственную и общественную деятельность; за активную деятельность, направленную на развитие и углубление всесторонних дружественных связей между народами Советского Союза и других государств, укреплении мира между народами.
Орден Октябрьской Революции после смерти награждённого остаётся в его семье.
Итак, к 100-летию Октябрьской революции 2017 года, предлагаем вашему вниманию выставку документов личного фонда награжденных Орденом "Октябрьской революции"

Довгань А.С., Котляр Д.В., Харченко Ф. И.Червинская А. Д.ЧеревкоГ. П.Швец Л.И.

Архивный отдел
Спасского муниципального района

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки ДВ лагерь ГОРНЫЙ