Печать

Почта России в Приморье приглашает отправить Деду Морозу поздравление с днем рождения

Автор: mradmin. Категория Почта России

День рождения Деда МорозаПочта России в Приморье приглашает отправить Деду Морозу поздравление с днем рождения

Ко дню рождения главного новогоднего волшебника, который отмечается 18 ноября, Приморский филиал Почты России и Молодежный ресурсный центр Владивостока проводят конкурс на лучшее поздравление для Деда Мороза.

К участию приглашаются дети и подростки из Приморья в возрасте до 17 лет. На конкурс принимаются поздравления, написанные от руки на почтовых открытках с обратным адресом отправителя. При этом открытки могут быть как готовые (изготовленные в типографии), так и ручной работы. Участники сами придумывают и пишут на открытке поздравительные слова Деду Морозу.

Акция по сбору поздравлений проводится во Владивостоке, Арсеньеве, Дальнереченске, Находке, Спасске-Дальнем, Уссурийске, а также в Кавалерово, Пограничном, Камне-Рыболове и Хороле. В клиентских залах центральных почтовых отделений городов установлены специальные ящики, куда можно опустить почтовую открытку и стать участником конкурса на лучшее поздравление для Деда Мороза.

Принять участие в конкурсе можно и в социальной сети Instagram. Пост должен содержать фотоснимок поздравления и хештеги: #поздравьдедамороза #дедуморозуизприморья #почтароссии #мрцвл.

Итоги конкурса будут подведены 12 ноября. Авторы лучших работ получат призы и подарки.

Все желающие также могут направить послания Деду Морозу на официальный адрес: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, почта Деда Мороза, наклеив на письмо или открытку почтовую марку. Свой индекс можно узнать на сайте pochta.ru.

18 ноября на родине Деда Мороза в Великом Устюге, где по традиции состоятся праздничные мероприятия в честь дня его рождения, сотрудники Почты России вручат Дедушке лично поздравления от самых преданных его поклонников – детей и их родителей.

Список отделений Почты России в Приморском крае, где установлены почтовые ящики для поздравлений Деду Морозу:

692342 Арсеньев, ул. Ленинская, д. 45
690091 Владивосток, ул. Светланская, д.41
692135 Дальнереченск, ул. Победы, д.15
692413 Кавалерово, ул. Кузнечная, д.36
692903 Находка, Находкинский пр., д. 43
692245 Спасск-Дальний, ул. Борисова, д. 26
692508 Уссурийск, ул. Калинина, д. 51
692581 Пограничный, ул. Лазо, д. 101
692582 Пограничный, ул. Гагарина, д. 12
692684 Камень-Рыболов, ул. Пионерская, д.1
692254 Хороль, ул. Ленинская, д.45

Справка:
День рождения Деда Мороза отмечается 18 ноября. Впервые праздник прошел в 2005 году в рамках проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза», который реализует Правительство Вологодской области РФ совместно с Правительством Москвы. Великий Устюг официально признали вотчиной Дедушки Мороза в 1999 году. Дату праздника придумали дети. Они решили, что Дед Мороз родился в период сильных холодов. Поскольку в Великом Устюге морозы начинаются с 18 ноября, эта дата и стала официальным Днем рождения Деда Мороза.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки лагерь ГОРНЫЙ Активное_доголетие