Печать

Пенсионеры выбирают карту «Мир»

Автор: mradmin. Категория Социальный фонд России

Пенсионеры выбирают карту «Мир»

Картой национальной платежной системы мир для получения пенсий и пособий приморские пенсионеры пользуются с лета 2017 года. Переход в свое время на карту «Мир» был связан с исполнением Федерального закона №88-ФЗ от 1 мая 2017 года. Этот процесс идет с 2017 года и организован таким образом, что без пенсии до сих пор никто не остался и не останется в дальнейшем.

При новом назначении пенсии специалисты клиентской службы предупреждают заявителя о том, что, если он выберет в качестве доставщика пенсии кредитную организацию, банк АО «выдаст карту платежной системы "Мир».

Для нынешних пенсионеров, получающих пенсии через кредитные организации, был предусмотрен постепенный переход на национальную платежную систему по истечении срока действия их карт, но не позднее 1 июля 2020 года. Специально обращаться в банк за обменом карты пенсионеру нет необходимости.

Таким образом, переход на карты «Мир» происходит постепенно и на выплатах пенсионеров никак не отражается.

При этом, как и раньше, пенсионер сам выбирает способ доставки пенсии: через кредитное учреждение или АО «Почта России». В нашем городе и районе около
60% пенсионеров пользуются услугами банков. Если пенсионер желает получать пенсию на банковский счет с помощью карты, то это должна быть карта «Мир». Однако можно выбрать и банковский счет, к которому карта не выпускается.

Если же пенсионер предоставил для зачисления пенсии банковский счет, к которому выпущена карта другой платежной системы, Пенсионный фонд перечисляет в банк денежные средства пенсионера, а уже банк уведомляет пенсионера о необходимости явиться в банк для получения денег и открытия карты «Мир».

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки лагерь ГОРНЫЙ Активное_доголетие