Печать

Выплаты средств пенсионных накоплений

Автор: mradmin. Категория Социальный фонд России

Выплаты средств пенсионных накоплений

Напомним, что 3 октября 2018 года был принят Закон о повышении пенсионного возраста. Повышение пенсионного возраста, по достижении которого будет назначаться страховая пенсия по старости, будет поэтапным.
Законом закреплен общеустановленный пенсионный возраст 65 - для мужчин и 60 лет - для женщин. До 2019 года, соответственно, 60 и 55 лет. Повышение пенсионного возраста начало действовать с 1 января 2019 года.
Вместе с этим сохранены существующие условия получения средств пенсионных накоплений. Так с 1 января 2019 года накопительная пенсия и срочная пенсионная выплата могут быть установлены по достижению возраста 60 и 55 лет (мужчины и женщины соответственно) при соблюдении условий для назначения страховой пенсии по старости.
Так же по достижении этого возраста может быть осуществлена единовременная выплата за счет средств пенсионных накоплений лицам, которые не приобрели право на назначение накопительной пенсии или срочной пенсионной выплаты.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки лагерь ГОРНЫЙ Активное_доголетие