Печать

Хочу выбрать тариф 6% и начать формирование накопительной пенсии. Что нужно для этого сделать?

Автор: mradmin. Категория Социальный фонд России

Хочу выбрать тариф 6% и начать формирование накопительной пенсии. Что нужно для этого сделать? Сейчас пенсионные накопления находятся в ПФР. На вопрос читателей отвечает начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Управления ПФР по го Спасск-Дальний и Спасскому муниципальному району Галина Михайлина.
В настоящее время право выбора варианта пенсионного обеспечения есть только у лиц 1967 года рождения и моложе, впервые начавших работать, т.е. в отношении которых с 1 января 2014 года впервые начисляются страховые взносы на обязательное пенсионное страхование. При этом в соответствии с решением Правительства РФ, с 2014 года (в том числе и в 2018 году) все страховые взносы граждан направляются на формирование страховой пенсии (т.е. тариф страховых взносов на накопительную пенсию составляет 0%). Формирование накопительной пенсии может начаться только после отмены моратория.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки ДВ лагерь ГОРНЫЙ