Печать

Может ли при досрочной пенсии суммироваться работа в должности старшего воспитателя (0,5 ставки) и руководителя физического воспитания (0,5 ставки) в детском саду?

Автор: Администратор. Категория Пенсионный фонд

Вопрос – Ответ

Может ли при досрочной пенсии суммироваться работа в должности старшего воспитателя (0,5 ставки) и руководителя физического воспитания (0,5 ставки) в детском саду?

Дошкольные образовательные учреждения, к числу которых относятся детские сады, указанные в пункте 1.8 раздела «Наименование учреждений» Списка, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.2002г. № 781 (далее -Список).
Должности воспитателя и руководителя физического воспитания предусмотрены Списком. Однако в детских садах должность руководителя физического воспитания не предусмотрена. Правилами указанного Списка в льготный стаж включаются периоды работы при условии выполнения педагогической или учебной нагрузки, установленной за ставку заработной платы (должностной оклад).
Учитывая вышеизложенное, работа в должности руководителя физического воспитания в детском саду не может рассматриваться как работа, дающая право на досрочное назначение пенсии по старости.
Следовательно, отсутствуют основания для суммирования работы в должности старшего воспитателя (0,5 ставки) и руководителя физического воспитания (0,5 ставки) в детском саду.

Главный специалист-эксперт (юрисконсульт) С.П. Семенов

Администрация

Спасский район

 www
 
12
 
Баннер горячей линии по оплате труда
 
 jobrus
 
 Novosti
  
БаннерЗакупки

pgp 269x79  
Соотечетсвенники
 
Баннер Народный контроль1
 
 gf-banner-button-288
  
     investpk
  
   article1115