Печать

Итоги декларационной кампании 2019 года. Отчитались не все.

Автор: mradmin. Категория Налоговая инспекция

В соответствии с законодательством Российской Федерации установлена обязанность отчитаться о своих доходах за предыдущий год всем гражданам, предоставляющим в аренду свое имущество, реализовавшим недвижимое имущество (квартиру, дом, здания и сооружения), транспортные средства или доли в данном имуществе, а также получившим доход от оказания разовых образовательных услуг, выигрыши в казино и прочих основанных на риске играх, тем, кто получил в дар имущество. Помимо этих граждан необходимо отчитаться и физическим лицам, получающим доходы из источников, расположенных за пределами России. 

Срок для подачи декларации ежегодно один и тот же – не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным годом.

На текущую дату не все жители городского округа Спасск-Дальний и Спасского муниципального района исполнили свою обязанность по декларированию доходов, полученных в 2018 году от реализации объектов собственности, от сдачи имущества в аренду, и иных доходов. Так из 1700 обязанных отчитались 84 % налогоплательщиков.
В отношении не отчитавшихся налогоплательщиков Межрайонной ИФНС России № 3 по Приморскому краю проводится кампания по массовому привлечению к административной ответственности.

Однако у физических лиц, не исполнивших свою обязанность по представлению декларации о доходах, существует возможность избежать привлечения к административной ответственности в случае представления отчетности в налоговый орган по месту регистрации. К таким налогоплательщикам будут применены лишь налоговые санкции по статье 119 Налогового кодекса Российской Федерации «Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества, расчета по страховым взносам)».

Прием деклараций о доходах в налоговой инспекции осуществляется ежедневно в кабинете № 11 на 1-ом этаже с 9-00 до 18-00 часов без перерыва на обед по понедельникам и средам, с 9-00 до 20-00 часов по вторникам и четвергам, с 9-00 до 16-45 часов по пятницам. Во вторую и четвертую субботы месяца прием налогоплательщиков по всем вопросам производится с 10 до 15 часов. По всем вопросам просим обращаться по телефону: 24521, 23160, 24542.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки ДВ лагерь ГОРНЫЙ