Печать

Об изменениях в миграционном законодательстве.

Автор: mradmin. Категория МО МВД России «Спасский»

Отдел по вопросам миграции МО МВД России «Спасский» сообщает, что 07.01.2019 года вступил в силу Федеральный закон от 27.12.2018 года №507-ФЗ «О внесении изменений в статьи 6 и 11 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Федеральным законом №507-ФЗ подпункт 4 пункта 3 статьи 6 Федерального закона от 25.07.2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» дополнен положением с учетом которого иностранному гражданину или лицу без гражданства, состоящему в браке с гражданином РФ, имеющим место жительства в РФ, разрешение на временное проживание может быть выдано без учета квоты в субъекте РФ, в котором расположено место жительства супруга (супруги).
При этом, согласно изменениям, внесенным Федеральным законом №507-ФЗ в пункт 2 статьи 11 Федерального закона №115-ФЗ, временно проживающий в РФ иностранный гражданин вправе избирать место своего проживания вне пределов субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание, в связи с переездом данного иностранного гражданина к новому месту жительства супруга (супруги).
Также, временно проживающий в РФ иностранный гражданин вправе переехать в другой субъект РФ в связи с получением статуса участника (члена семьи участника) Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.
В отношении иных категорий иностранных граждан устанавливается запрет избирать место своего проживания вне пределов субъекта РФ, на территории которого им выдано разрешение на временное проживание.
Консультацию по данному вопросу можно получить у специалиста отдела по вопросам миграции ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 09.00час. до 13.00час. по телефону: 8(42352) 2-49-53.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки лагерь ГОРНЫЙ Активное_доголетие