Печать

Должна ли образовательное учреждение обучать всех своих сотрудников доврачебной помощи?

Автор: mradmin. Категория Общая информация-новости

Образовательное учреждение - школа, должна обучать всех своих сотрудников доврачебной помощи?

Коллектив содержит 165 человек, из них - 40 - рабочие, 10- служащие, 115 - педагогических работников.
Медицинские работники от поликлиники есть постоянно. Нас заверяют, что мы должны ВСЕ обучиться. Медработники инструктажи проводят по первой помощи. Журналы есть. Возможно ли обучившимся по 36 - часовой программе обучать первой помощи коллектив?

В 2016 году в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» были внесены изменения, а именно в статью 41 был внесен пункт 11, в котором говорится: Охрана здоровья обучающихся включает в себя обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи.

Следовательно, обучить приемам оказания первой медицинской помощи нужно только педагогических работников, в данном случае - 115 человек.

В настоящее время порядок такого обучения законом не установлен, и работодатель может действовать по аналогии с положениями Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утвержденного Постановлением Министерства труда Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 января 2003 г. № 1/29.

Для возможности проведения обучения приемам оказания первой медицинской помощи организация должна иметь необходимые организационно-технические условия, разработанную образовательную программу обучения, инструктора и соответствующую материально-техническую базу (тренажеры для отработки приемов первой помощи, актуальные нормативные акты и учебные материалы).

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки ДВ лагерь ГОРНЫЙ