Печать

Мой бизнес-парк - территория производства и инноваций

Автор: mradmin. Категория Малый бизнес

Минэкономразвития России с 2005 года реализует федеральную финансовую программу поддержки малого и среднего предпринимательства (далее - программа МСП), которая является одним из инструментов стимулирования развития малого и среднего предпринимательства, активности бизнеса в инновационной сфере.
Программа осуществляется в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, а также на реализацию мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 316.
В рамках программы МСП реализуются приоритетные мероприятия поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, предусматривающие создание сети объектов инфраструктуры, предоставляющих услуги предпринимателям.
Одним из важнейших элементов инфраструктуры являются промышленные парки, технопарки, предназначенные для создания промышленного производства или модернизации производства субъектов МСП, в том числе для создания и развития высокотехнологичных предприятий.
Начиная с 2019 года в рамках Программы МСП планируется сделать акцент на создании в течение одного года небольших промышленных площадок муниципального уровня, которые обеспечивают на конкретной выделенной территории максимально комфортные условия для создания и развития новых производств для субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе в сельском хозяйстве.
В настоящее время Минэкономразвития России прорабатывает возможность формирования типовой модели создания таких площадок производства и инноваций на основе объединения лучших практик предоставления имущественного вида поддержки.

Мой бизнес-парк - территория производства и инноваций

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки лагерь ГОРНЫЙ Активное_доголетие