Печать

Состоялось февральское заседание Совета муниципальных комитетов сельских поселений Спасского муниципального района

Автор: mradmin. Категория Дума

Состоялось февральское заседание Совета муниципальных комитетов сельских поселений Спасского муниципального района

28 февраля 2018 года председатели муниципальных комитетов сельских поселений района собрались в Думе района на очередное заседание для обсуждения ряда вопросов.
В начале заседания Совет провел информационную встречу с председателем ТИК Спасского муниципального района О.И. Сауниным.
Олег Игоревич рассказал о нововведениях в избирательном законодательстве, в том числе разъяснил председателям порядок подачи заявлений о голосовании по месту нахождения для избирателей, которые по тем или иным причинам не могут посетить свой избирательный участок самостоятельно. Рассказал о порядке подачи заявления о голосовании вне помещения для голосования, в том числе с одновременным оформлением заявления о голосовании по месту нахождения.
Участники встречи рассмотрели конкретные примеры, касающиеся избирателей определенных социальных групп, отметили большой объем работы на предстоящих 18 марта 2018 года выборах Президента Российской Федерации и пришли к выводу, что в предстоящей избирательной кампании обеспечивается право голосовать каждому избирателю.
Далее члены Совета рассмотрели вопросы повестки дня.
О.В. Федун, начальник организационно-правового отдела аппарата Думы рассказала о вновь принятых федеральных и краевых законах, в соответствие с которыми необходимо привести Уставы сельских поселений.
На заседании Совета был также рассмотрен вопрос о работе постоянных комиссий при Думе Спасского муниципального района.
Подробно был рассмотрен вопрос о порядке предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, лицами, замещающими муниципальные должности, в том числе заполнения соответствующей формы справки в 2018 году (за отчетный 2017 год).
Главный специалист аппарата Думы И.Г. Симанишина довела до сведения членов Совета основные новеллы в Методических рекомендациях Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по указанному вопросу, разъяснила отдельные ситуации, возникающие при заполнении справок, а также напомнила, что в соответствии с Законом Приморского края от 25.05.2017 № 122-КЗ «О порядке представления гражданами, претендующими на замещение должности главы местной администрации по контракту, муниципальной должности, лицами, замещающими указанные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, проверки достоверности и полноты указанных сведений» справки направляется в орган исполнительной власти Приморского края, осуществляющий реализацию функций по профилактике коррупционных и иных правонарушений в срок не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным.
Х.А. Шагинян, председатель Думы Спасского района отметил, что представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера является обязан¬ностью депутатов, предусмотренной антикор¬рупционным законодательством и призвал ответственно подойти к ее выполнению.

 DSCN1728 DSCN1729 
 DSCN1732  DSCN1740
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Дума

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки лагерь ГОРНЫЙ