Печать

Прошло очередное заседание Думы Спасского муниципального района.

Автор: mradmin. Категория Дума

100 7393Прошло очередное заседание Думы Спасского муниципального района.

31 июля 2017 года состоялось очередное заседание Думы Спасского муниципального района.
На повестку дня было вынесено семь вопросов.
По первому пункту повестки «Об итогах проведения публичных слушаний по проекту решения Думы Спасского муниципального района «О внесении изменений в Устав Спасского муниципального района» председатель Думы Спасского муниципального района Х.А. Шагинян доложил: «Семнадцатого июня были проведены публичные слушания. Возражений и рекомендаций по предложенным изменениям не поступило. Предлагаю проголосовать за утверждение результатов публичных слушаний».

Все присутствующие депутаты поддержали такое решение.
Второй вопрос заседания «О внесении изменений в Устав Спасского муниципального района» непосредственно связан с предыдущим. Олеся Витальевна Федун – начальник организационно-правового отдела аппарата Думы Спасского муниципального района пояснила, что Устав приводится в соответствие с такими федеральными законами, как 64-ФЗ, 187-ФЗ и 90-ФЗ. Изменения внесены в статью «Публичные слушания», в статью, которая регулирует статус депутатов и главы Спасского муниципального района, и в статью, посвящённую отпуску муниципальных служащих.
Положительное решение по вопросу принято также единогласно.
Третий вопрос «О внесении изменений в решение Думы Спасского муниципального района от 22 декабря 2016 года № 26 «О районном бюджете Спасского муниципального района на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» осветила начальник финансового управления администрации Спасского муниципального района Елена Николаевна Гурьева пояснив, что изменения в бюджет Спасского муниципального района вносятся на основании изменений в законе Приморского края «О краевом бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов», а также на основании распределения субсидий Спасскому муниципальному району из дорожного фонда краевого бюджета Приморского края. Доходная часть бюджета Спасского района увеличена на 9 429 700 рублей.
Средства распределены следующим образом:
Думе района увеличены расходы на сумму 105 000 на выплату заработной платы по октябрь 2017 года включительно.
Администрации района увеличены расходы на сумму 2 723 300 рублей, в том числе на выплату заработной платы по октябрь 2017 года 1 327 400 рублей и на оплату услуг по отоплению незаселённого жилфонда 315 000 рублей.
Увеличены расходы на осуществление полномочий по составлению списка кандидатов присяжных заседателей на 13 900 рублей.
На проектирование подъездных автомобильных дорог к земельным участкам, предоставляемым гражданам, имеющих трёх и более детей увеличены расходы на сумму 198 000 рублей. На регистрацию автогражданского состояния – на 580 000 рублей. На компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в образовательном учреждении – в размере 289 000 рублей.
Образовательным учреждениям расходы увеличены на 3 781 100 рублей, в том числе 720 000 рублей будут направлены на выплату зарплаты работникам дошкольных образовательных учреждений.
В рамках программы «Пожарная безопасность в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях» на ремонт и обслуживание аварийной пожарной сигнализации средства будут направлены в сумме 1 106 160 рублей.
На установку противопожарных дверей в дошкольных образовательных учреждениях, на промывку системы отопления будут направлены 704 940 рублей.
Казённому учреждению обеспечения деятельности образовательных учреждений 1 000 100 рублей направят на выплату заработной платы работникам по октябрь месяц.
Казённому учреждению жилищно-коммунального хозяйства будет выделено 820 000 рублей, из них 780 000 рублей пойдут на заработную плату работникам по октябрь 2017 года и 40 000 рублей – на расходы по отоплению пустующего муниципального жилого фонда.
Казённому учреждению административно-хозяйственное многофункциональное управление направляется 2000,30 тыс. рублей, в том числе 1 832 300 рублей – на заработную плату по октябрь месяц работникам управления, и 168 000 рублей – на отопление.
Решение о внесении изменений в бюджет Спасского муниципального района принято единогласно.
Следующий пункт повестки был посвящен согласованию предоставления муниципального имущества в безвозмездное пользование администрации Чкаловского сельского поселения. Первый заместитель главы администрации Спасского муниципального района Л.Н. Гавриленко сообщила, что в связи с решением Думы от 30 мая 2017 года № 71 «О передаче полномочий по ведению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения Чкаловскому сельскому поселению» для осуществления данных полномочий необходимо передать Чкаловскому сельскому поселению и связанное с полномочиями имущество, собственно сами автомобильные дороги.
Депутаты единогласно приняли данное решение.
Начальник организационно-правового отдела аппарата Думы Спасского муниципального района О.В. Федун доложила «О рассмотрении протеста заместителя прокурора г. Спасска-Дальнего от 30 июня 2017 года № 7-4-2017/1944н». Прокуратура указала на несоответствие действующему законодательству принятого районной Думой Положения о порядке ведения администрацией Спасского муниципального района учёта граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма и предоставлению таким гражданам помещений по договору социального найма на территории Спасского муниципального района, утвержденного решением Думы от 17 февраля 2016 года № 43. Протест прокуратуры связан с тем, что согласно Федеральному закону № 361-ФЗ «Единый государственный реестр регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» переименован в «Единый государственный реестр недвижимости».
Депутаты признали протест обоснованным, единогласно решили удовлетворить его и внести поправки в формулировки принятого ими Положения.
По шестому пункту повестки заседания «О внесении изменений в Положение о порядке ведения администрацией Спасского муниципального района учёта граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма, и предоставлению таким гражданам жилых помещений по договору социального найма на территории Спасского муниципального района, утверждённое решением Думы Спасского муниципального района от 17 февраля 2016 года № 43» депутаты единодушно утвердили проект изменений в вышеуказанное Положение, заменив в Перечне документов, которые прилагаются к заявлению гражданина о принятии на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, формулировку «Выписка из Единого государственного реестра регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» на «Выписка из Единого государственного реестра недвижимости».
Во время обсуждения последнего пункта повестки заседания «Рассмотрение информации о подготовке к отопительному периоду 2017-2018 годов» Л.Н. Гавриленко сообщила о том, что запланировано выделить 3 500 000 рублей на проект водопроводной сети в селе Свиягино. Пояснила, что проведен аукцион и поступило шесть заявок на строительство водопровода.
На заседании Думы присутствовали главы Краснокутского, Прохорского и Дубовского поселений.
Депутаты подняли стоящий остро вопрос о состоянии сетей водоотведения и водоснабжения в Краснокутском и Прохорском поселениях.
Вопрос о подготовке к отопительному сезону депутаты решили ещё раз поднять на следующем заседании Думы Спасского муниципального района.

 100 7388 100 7392  100 7397 
 100 7398  100 7400  100 7403
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Дума

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки ДВ лагерь ГОРНЫЙ